Современные самолеты АН-148 поступят в Иркутскую область в октябре
Новости Тулуна > Современные самолеты АН-148 поступят в Иркутскую область в октябре

Впервые за последние десятилетия в Иркутскую область поступит современная авиационная техника – самолеты АН-148, которые позволят перевозчикам расширить географию полетов до среднемагистральной. Как сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на губернатора Сергея Ерощенко, первые современные авиалайнеры придут в область в октябре 2012 года.
Расширение и обновление авиапарка означает не только стабилизацию внутриобластных авиационных перевозок, но и выход авиакомпаний региона на воздушное сообщение с Хабаровском, Сеулом, Токио, Пекином, другими городами и соседними регионами. В Иркутской области, Республике Бурятии и Забайкальском крае около 5 млн жителей, каждый пятый – пассажир местных авиалиний. Расширится география полетов, будут созданы новые рабочие места, возрастут налоги в местный бюджет.
«В дальнейшем область должна получать ощутимый эффект от развития транспортной отрасли. Это один из приоритетов будущего министерства развития транспорта и дорожного хозяйства региона. Самое главное – найти людей, которые могли бы реально решать задачи в существующей обстановке», – заявил Сергей Ерощенко.
Глава региона также сообщил, что в ближайшие дни министр развития транспорта и дорожного хозяйства региона будет назначен. Сейчас его кандидатура проходит согласования. Практически в каждой из отраслей транспорта Иркутской области есть определенные проблемы. Несоответствие имеющейся транспортной инфраструктуры для развития в регионе инновационной экономики очевидно. Будущему министерству следует стремиться к достижению общепринятых стандартов обслуживания пассажиров на любом виде транспорта.
Развитие транспортной инфраструктуры поможет становлению туристско-рекреационной зоны в Иркутской области. Как заявил губернатор, договоренность о создании в Приангарье инвестиционного центра, который станет одним из резидентов ОЭЗ, уже достигнута с руководством Внешэкономбанка. «ВЭБ-Капитал – инвестиционная компания, которая специально занимается развитием инфраструктуры. Думаю, что развитие южного Прибайкалья вызовет у нее профессиональный интерес», – подчеркнул Сергей Ерощенко.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 02 2012 16:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- "МЫ ВМЕСТЕ С КОМАНДОЙ ФОРУМА "БАЙКАЛ" Сегодня, в 13:19
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялась познавательная программа для детей "С Днём рождения, СВЕТОФОР!". Сегодня, в 13:14
- В Писаревском сельском поселении любят и уважают спорт. Сегодня, в 13:10
- 10 августа иркутяне смогут наблюдать парад планет Сегодня, в 13:05
- В Тулунском районе на пожаре пострадал мужчина, вернувшийся в горящий дом за документами Сегодня, в 13:00
- Неделя спорта продолжает набирать масштабы на стадионе "Шахтёр" в Тулуне! Сегодня, в 12:55
- Материнским капиталом можно оплатить ремонт квартиры или дома Сегодня, в 12:51
- Компенсация родительской платы за д/сад. Сегодня, в 12:50
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Дню заветного сундучка. Сегодня, в 12:48
- 08.08.25 с 13:30 до 16:30 неотложное отключение эл.энергии Сегодня, в 12:41
- Тулунский ф-л Кадрового центра Иркутской области приглашает безработных граждан пройти проф.обучение Сегодня, в 12:37
- В Тулунском районе дан старт уборочной кампании Сегодня, в 12:33